Предприниматели Новосибирского областного отделения "ОПОРЫ РОССИИ" посетили VIII Всероссийский форум региональной информатизации "ПРОФ-IT"

С 16 по 18 сентября в Красноярске состоялся Всероссийский форум "Проф-IT"

"ПРОФ-IT" проводится ежегодно с 2013 года Экспертным центром электронного государства при поддержке Администрации Президента РФ.

Цель его проведения – обмен опытом между регионами, выявление, распространение и поощрение лучших региональных практик в сфере использования ИКТ для улучшения качества жизни граждан России и совершенствования государственного управления на региональном и муниципальном уровнях.

В этом году Форум посетила официальная делегация Новосибирской "ОПОРЫ РОССИИ" в лице:
- Пермякова Руслана, АО "Академпарк", руководитель Комитета по инновациям НОО "ОПОРЫ РОССИИ"
- Малеева Алексея, член Совета Отделения
- Помешкина Андрея, ООО "СИБ"
- Короленко Ярослава и Хаустова Ивана, АО ПФ "СКБ Контур"
- Татюк Вадима, ООО "Ирбис-проект"

Обсуждения актуальных вопросов внедрения инновационных технологий в деятельность органов власти проводятся в формате панельных дискуссий и круглых столов.

В рамках Форума проходят финальные мероприятия Всероссийского конкурса лучших проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT», единственной в России площадки, позволяющей выявлять наиболее эффективные региональные решения в сфере ИКТ.
В среднем каждый год в конкурсе участвует около 150 информационных систем, созданных органами власти субъектов Российской Федерации.

Назад к списку новостей