В Новосибирске прошла конференция Road Show SearchInform 2020: «Три времени защиты информации»

Руководитель Комитета по экономической безопасности и противодействию коррупции Новосибирской «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Бессонов принял участие в 10-й ежегодной практической конференции по информационной безопасности.

13 октября  в «Маринс Парк Отель» состоялась конференция для владельцев бизнеса, топ-менеджеров, специалистов в области информационных технологий и безопасности.

В рамках мероприятия эксперты обсудили актуальные угрозы и тренды ИБ, представили новые решения, а также рассказали об информационной безопасности в разрезе трех времен:

  • Что такое комплексная безопасность – преимущества интеграции защитных систем и обзор инструментов, необходимых для построения контура безопасности «без дыр».
  • Как не упускать угрозы в реальном времени – обзор возможностей DLP, SIEM, DCAP и DAM-систем для быстрого реагирования на инциденты безопасности.
  • Как разобраться, что привело к инциденту – аналитика и расследования с помощью защитных систем для сбора доказательств и минимизации ущерба от нарушений безопасности.
  • Как управлять рисками в будущем – советы, как «предусмотреть все» и использовать ИБ-системы, чтобы прогнозировать и снижать вероятность инцидентов.

Бессонов Евгений Владимирович, руководитель Комитета по экономической безопасности и противодействию коррупции Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ», собственник и генеральный директор ООО «Забота» принял активное участие в RoadShow SearchInform 2020 совместно с техническим директором ООО «Забота» Литвиненко Владимиром Витальевичем.

В ходе встречи эксперты обсудили как  обеспечить комплексную информационную безопасность на 3-х уровнях: детектирование угроз в реальном времени; расследование уже произошедших инцидентов; прогнозирование и предотвращение нарушений.

Ознакомились с новым направлением — профайлинг, который позволяет разбираться в людях и прогнозировать их поведение.
На встрече присутствовали: начальник отдела информационной безопасности SearchInform Дрозд Алексей и ведущий аналитик SearchInform Чуриков Леонид.

 

Назад к списку новостей