Мамы Новосибирской бесплатно научатся основам бизнеса и смогут побороться за грант в размере 100 000 рублей на открытие своего дела

02 ноября 2020 г. в Новосибирской области стартует федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Проходит программа при участии команды проекта «Женщина в Бизнесе - ЖЕНЩИНА», совместно с подразделением «Мой Бизнес» в рамках национального проекта по поддержке и развитию МСП.

Основной целью деятельности Центра поддержки предпринимательства «Мой Бизнес», является расширение информационной, консультационной и образовательной поддержки, а также поддержки по продвижению продукции предпринимателей Новосибирской области.

Желающие пройти бесплатное бизнес-обучение могут подать заявки до 26 октября на официальном сайте mama-predprinimatel.ru. Чтобы успешно пройти отбор и стать участницей программы, нужно заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект. Помимо бесплатного обучения все, чьи заявки будут отобраны, получат возможность побороться за денежный грант на реализацию своей идеи.

Возможность заняться собственным бизнесом рассматривают 67% женщин в России, при этом 88% считают, что у них отсутствуют стартовые финансовые возможности, а 82% – не могут начать свой бизнес из-за нехватки знаний. Новосибирская область – не исключение: доля женщин-предпринимателей в Новосибирске составляет 28 %. Как правило, женщины начинают вести свой бизнес в период с 29 до 32 лет.

Программа существует с 2013 года и в этом году пройдет более чем в 60 регионах России. С 2015 года программа «Мама-предприниматель» реализуется благотворительным фондом Amway «В ответе за будущее» и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», с 2016 года – вместе с акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», а в 2019 году к совместному проекту присоединился банк «Открытие». В прошлом году программа «Мама-предприниматель» была включена Минэкономразвития России в перечень программ для предпринимателей, реализуемых в рамках национального проекта РФ «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Программа пройдет в Центре поддержки предпринимательства «Мой Бизнес», по адресу: ул. Сибревкома 9.

Заказчик: Центра поддержки предпринимательства «Мой Бизнес»

Исполнитель программы: Команда проекта «Женщина в Бизнесе - ЖЕНЩИНА»

#центрподдержкипредпринимательствансо; #мойбизнес; #мойбизнес54;

#88006003407; #женщинавбизнесе; #мамапредприниматель; #женскоепредпринимательство.

Назад к списку новостей