Контроль денежных переводов 2021

24 декабря состоится прямой эфир "Контроль денежных переводов 2021". Эксперт: Корпачева Ольга Викторовна, ведущий эксперт Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов НОО "ОПОРЫ РОССИИ"

Правда ли что все денежные переводы тотально начнут контролировать?
????ОТВЕТ:
с 10 января 2021 года будут контролироваться:

????почтовые переводы на сумму от 100 000 рублей и выше (в том числе сделанные в иностранной валюте, если рублевый эквивалент перевода превышает этот порог);
????снятие наличных денег, зачисленных на баланс мобильного телефона, если его сумма 100 000 рублей и более;
????ставки в лотерее и других азартных играх на сумму от 600 000 рублей (также в числе контролируемых остается выплата выигрыша по итогам участия в азартных играх на ту же сумму).

☝Также с 2021 года будут контролироваться расчеты наличными и безналичными деньгами, которые проводятся по сделкам с недвижимостью на сумму не менее 3 млн рублей.

⚠Сейчас такой контроль обязателен только для сделок по передаче права собственности на недвижимость от 3 млн рублей и выше (купля-продажа, мена и рента).

????Иными словами, поправки расширяют перечень контролируемых сделок с недвижимостью: теперь добавляется и аренда, и ипотека, и коммерческий наем жилья и т. д.

Подробнее об этом мы поговорим в прямом эфире
⏰ 24 декабря в 15-00
✅ в Инстаграм-аккаунте @opora_nso

????Эксперт - Корпачева Ольга Викторовна, ведущий эксперт Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов НОО "ОПОРЫ РОССИИ", профессиональный налоговый консультант РФ, профессиональный финансовый менеджер МСФО, внутренний аудитор РФ, директор ООО "Профучет".

Приглашаем принять участие!
Наш аккаунт:https://www.instagram.com/opora_nso/

Назад к списку новостей