Онлайн-конференции «Экономическая безопасность-2020. Новые вызовы» (Казахстан, Астана)

05 ноября 2020 года состоялась онлайн-конференция «Экономическая безопасность-2020. Новые вызовы» (Казахстан, Астана), в которой принял участие руководитель Комитета по экономической безопасности и противодействию коррупции Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Бессонов Евгений Владимирович, собственник и генеральный директор ООО «Забота».

Также на конференции присутствовали участники из Израиля, России, Казахстана.

В ходе онлайн-конференции рассматривались вопросы кадровой безопасности во время карантина и прикладные инструменты её организации, новые тенденции, мировые практики проведения Due Diligence на реальных кейсах, ЦИФРОВАЯ КРИМИНАЛИСТИКА на примере DLP.

Были продемонстрированы новые инновационные разработки:

  • система Телпоиск 4.0 (Эксклюзивная система ТелПоиск 4.0 автоматизированная информационно-поисковая система для оценки надежности пользователя номера телефона и/или электронной почты, работающая по всему миру)
  •  Telegram-Деанонимайзер и новейшей системы «IP-Розыск» (Принцип работы системы заключается в установлении номера, привязанного к тому или иному профилю в мессенджере и его последующей проверке в сервисе ТелПоиск)

            Также впервые была продемонстрирована новая система «IP-Розыск». Разрабатываемый сервис предназначен для идентификации пользователей сети Интернет по тому электронно-цифровому следу, который оставляют их компьютеры и смартфоны. Сервис позволяет собирать электронно-цифровые следы с различных сайтов в общую базу, использование которой дает возможность установить вероятную личность пользователя Интернет, а также отслеживать его сетевую.

Назад к списку новостей