Итоги совместного заседание Совета по развитию промышленности и предпринимательства при Правительстве Новосибирской области, Совета МАРП и Совета НГТПП

Представители региональных органов власти и общественных объединений, чья деятельность направлена на поддержку и защиту предпринимательства, подвели итоги 2020 года и определили задачи на предстоящий год.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступил Сёмка Сергей Николаевич, заместитель Губернатора Новосибирской области.
Наталия Кошелева, исполнительный директор Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» рассказала об опыте взаимодействия организации с Минпромторгом Новосибирской области, а также отметила:

"Совместно с Минпромторгом НСО мы проводили большое количество мероприятий в поддержку предпринимателей. Так, в тот период когда весь интернет кишил фейками, мы в "ОПОРЕ РОССИИ" работали только с официальной информацией, которую оперативно доносили до предпринимательского сообщества. Оперативно взаимодействовали с федеральным центром давая связь по мерам поддержки (дошли/не дошли, почему), готовили предложения в план антикризисных мер поддержки бизнеса, большинство из которых были учтены и приняты. Организовали Центр антикризисной поддержки бизнеса, горячую телефонную линию - оказано было более 1300 консультаций по мерам поддержки, правовым вопросам, оказана адресная помощь".

В планах на 2021 год:
- вопрос размещения нестационарных торговых объектах в Новосибирске
- продолжить взаимодействие по вопросам поддержки, мер защиты бизнеса
- проведение образовательных проектов
- работа по нормативно-правовому регулированию (УСН, патент, др.)

Назад к списку новостей