11 марта прошло совещание с представителями «Русатом – аддитивные технологии»

Совещание о возможностях использования современных технологий для МСП (малого и среднего предпринимательства).

Мероприятие посетили:
Мартыненко Евгения – руководитель направления аддитивные технологии ООО «Русатом -аддитивные технологии»
Кошелева Наталия- исполнительный директор Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»
Пермяков Руслан – руководитель комитета по цифровой экономике, инновациям и технологическому предпринимательству @opora_nso, Общественный представитель АСИ по направлению “Технологии и предпринимательство”.
Малеев Алексей- заместитель руководителя комитета по цифровой экономике, инновациям и технологическому предпринимательству @opora_nso.
Мироненко Евгений - член совета, руководитель комитета по развитию молодежного предпринимательства @opora_nso
Андрей Братенков – исполнительный директор конструкторского бюро «Спектр».
Зубарев Кирилл – Лидер Точки кипения НГТУ (Руководитель проекта Инжиниринговый центр аддитивных технологий). Общественный представитель АСИ по направлению “Технологии и предпринимательство”.
Низковский Алексей – директор ГКУ НСО «Центр регионального развития».

В 2021 году НГТУ совместно с ООО «Русатом – аддитивные технологии» - Отраслевым интегратором госкорпорации Росатом, планируют принять участие в конкурсе по созданию инжинирингового центра по аддитивным технологиям. Предполагается обеспечить реализацию полного технологического цикла по созданию и мелкосерийному производству современной высокотехнологичной продукции по запросам предпринимателей региона.

Реализация проекта откроет для технологических предпринимателей НСО доступ к современным технологиям производства множества полезных вещей для быта, здоровья и безопасности человека.

Создание центра обеспечит экспертную и технологическую поддержку на этапах планирования и разработки технологической документации для технопредпринимательских проектов.

 «ОПОРОЙ РОССИИ», НГТУ и ООО «Русатом – аддитивные технологии» запланирован ряд мероприятий рассказывающих о аддитивных технологиях и способах их интеграции.

Назад к списку новостей