12 марта состоялась презентация памятки «Мошенники в госзакупках»

Для предпринимателей – субъектов малого бизнеса, являющихся участниками конкурентных закупок.

Встреча проходила на площадке Центра «Мой Бизнес» @mbnso.ru в формате круглого стола, где каждый участник мог задать свои вопросы экспертам Проекта.

В рамках встречи предприниматели поделились своими кейсами из опыта участия, тем или иным образом связанными с действиями недобросовестных компаний при участии в госзакупках.

На презентации присутствовали представители экспертной группы, непосредственно занимающейся изучением вопросов мошенничества в госзаказе, поэтому каждый вопрос, заданный на встрече, не остался без внимания.

Встреча оказалась продуктивной: предприниматели получили обратную связь от экспертов и памятку для участников госзакупок «Мошенники в госзакупках».

Стоит отметить, что это первый такой продукт для предпринимателей – участников госзакупок от Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», включающий в себя методические рекомендации по определению процессов, связанных с мошенническими действиями, а также порядок действий при столкновении с подобной ситуацией.

В дальнейшем планируется дополнение Памятки результатами анализа материалов и по другим видам мошенничества. Такая работа экспертов направлена на оказание помощи предпринимателям с целью безопасного участия в государственных закупках.

@ntpp54 @alekseymitrofanoff @boj4an @shulzhenko_ev @starnadiaexpert @kosheleva.15

#опорансо #опорароссии #малыйбизнес

Назад к списку новостей