31 марта состоялось расширенное заседание Комитета по государственному заказу Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» с участием Новосибирского УФАС России

И.о. руководителя Новосибирского УФАС России Александр Годованюк и заместитель начальника отдела контроля закупок Новосибирского УФАС России Алхан Заргаров приняли участие в расширенном заседании Комитета по государственному заказу Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ».

Специалисты Новосибирского УФАС России  осветили такие вопросы, как необоснованный допуск к участию в аукционах строительного подряда, вопросы неисполнения или исполнения в убыток государственных контрактов по 44-ФЗ поставщиками по причине роста себестоимости сырья, а также вопросы,  связанные с соблюдением антимонопольного законодательства.

Представители "ОПОРЫ РОССИИ" затронули вопрос реализации проекта "умные остановки" мэрией Новосибирска, в том числе защите владельцев НТО. Принято решение разбираться в данной ситуации и находить совместные решения.

В ходе мероприятий были выработаны направления профессионального взаимодействия между  Новосибирским областным отделением «ОПОРА РОССИИ» и Управлением Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области.
«Порой предприниматели знают, что есть какая-то проблематика, но не знают как  правильно подать ее, чтобы получить соответствующею реакцию и помощь. Вопрос взаимодействия является очень актуальным, важно нам слышать друг друга и принимать своевременные и адекватные меры реагирования», - озвучил позицию антимонопольного органа Александр Годованюк.

Встреча предпринимателей Новосибирского областного отделения “ОПОРЫ РОССИИ” с Управлением ФАС прошла продуктивно, были получены ответы на все интересующие вопросы, предложены решения. Участники встречи выразили благодарность за результативное взаимодействие с органом исполнительной власти и рассчитывают на дальнейшее сотрудничество.

Назад к списку новостей